13.03.2014 21:40

Макарайнен выиграла спринт на финском этапе КМ; Валя Семеренко - 22-я

Макарайнен выиграла спринт на финском этапе КМ; Валя Семеренко - 22-яСегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финляндия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.
Победила финка Кайса Макарайнен, опередив на 6,1 секунды россиянку Ольгу Зайцеву, на 22,7 сеукнды - свою соотечественницу Мари Лаукканен. При этом Макарайнен допустила один промах, Зайцева и Лаукканен обошлись без ошибок на стрельбе.

Лучшая среди шести украинских биатлонисток Валя Семеренко завершила гонку на 22-м месте с отставанием от победительницы в 1 минуту 28,6 секунды при трех промахах. Кубковые очки заработали также Юлия Джима - 35-я (2 промаха, +1.47,0) и точно стрелявшая Ольга Абрамова (+1.53,8). Вита Семеренко финишировала лишь на 44-м месте (3 промаха, +2.08,7), Наталья Бурдыга - на 51-м (3 промаха, +2.18,8), Мария Панфилова - на 78-м (5 промахов, +3.55,3).

Отметим, что трехкратная олимпийская чемпионка в Сочи-2014 белоруска Дарья Домрачева допустила четыре промаха и была лишь 37-й (+1.53,7).

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия), 13 марта
Женщины. Спринт. 7,5 км, два огневых рубежа.
1. Кайса Макарайнен (Финляндия) – 20.36,3 (1 штрафной круг)
2. Ольга Зайцева (Россия) – отставание 6,1 (0)
3. Мари Лаукканен (Финляндия) – + 22,7 (0)