13.03.2014 21:40

Мартен Фуркад: К концу сезона успехи даются мне все труднее

Мартен Фуркад: К концу сезона успехи даются мне все труднееСегодня, 13 марта, в Контиолахти (Финляндия) мужским спринтом на 10 км стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.
В двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 а француз Мартен Фуркад занял второе место, уступив норвежцу Йоханнесу Бё. Мартен Фуркад прокомментировал свое выступление.

«Сегодня мне помогло, что я стартовал за Арндом Пайффером, сумел отработать финиш и опередить его, - сказал Мартен Фуркад. – Тренеры вели меня по его времени и на последнем подъеме сказали, что у меня есть две секунды преимущества. Но я не был уверен, что смогу обогнать Пайффера, потому что он – сильный финишер, а я к тому времени был измотан.

Я на каждом этапе Кубка мира был на подиуме, поэтому к концу сезона успехи даются мне все труднее. Сейчас я уже все больше задумываюсь о предстоящем отдыхе. Но мне сначала нужно провести еще пять гонок, прежде чем насладиться этим моментом.

Я провел две недели дома, но не мог болеть слишком долго. Моя цель – завоевать Большой хрустальный глобус, а для этого я должен участвовать в соревнованиях, несмотря на усталость и последствия болезни».

По материалам: Весь спорт

Магазин часов Kavaler Лучшие покер румы: как новичку сделать правильный выбор? Автоинформатор — полезная функция Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Что такое магнитные пазлы: гид покупателя

Лента новостей