12.03.2014 9:55

Бобровский признан второй звездой дня в НХЛ

Вратарь клуба НХЛ «Коламбус Блю Джэкетс» Сергей Бобровский признан второй звездой дня по итогам матчей регулярного чемпионата, состоявшихся в ночь на 12 марта, сообщает официальный сайт лиги. В игре с «Детройт Ред Уингс» Бобровский отразил 39 из 40 бросков и помог своей команде добиться домашней победы со счетом 4:1.

В составе «Коламбуса» отличились Ник Фолиньо, Бун Дженнер, Брэндон Дубински и Дерек Маккензи. Натан Хортон отметился двумя результативными передачами. Единственный гол «Детройта» на счету Дэнни Декейсера.

После игры главный тренер «Коламбуса» Тодд Ричардс особенно отметил игру Бобровского в первом периоде (он закончился со счетом 1:1), когда россиянин отразил 17 из 18 бросков. «В первом периоде мы выстояли исключительно благодаря Бобу (так в НХЛ часто называют Бобровского, — прим. «Ленты.ру»). Если бы не Боб, период мог легко закончиться со счетом 4:1 или 5:1», — сказал Ричардс.

После победы над «Детройтом» «Коламбус» набрал 73 очка и теперь в турнирной таблице Восточной конференции делит седьмое-восьмое место с «Филадельфией Флайерс». «Детройт» (71 очко) идет девятым.

Первой звездой дня в НХЛ был признан вратарь «Питтсбург Пингвинс» Марк-Андре Флери, отразивший все 32 броска в матче с «Вашингтоном» (2:0). Нападающий «Пингвинс» Евгений Малкин отметился голевой передачей. Третьей звездой дня стал форвард «Сан-Хосе Шаркс» Джо Павелски, который в матче с «Торонто Мейпл Лифс» (6:2) забросил две шайбы и отдал один результативный пас.

Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Запчасти для доильного аппарата Современные методы лечения периодонтита Женские трикотажные костюмы высокого качества Съемные зубные протезы по доступной цене