12.03.2014 6:15

«Автомобилист» в третий раз уступил «Барысу» в серии плей-офф (ФОТО)

Екатеринбург, Март 12 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – ХК «Автомобилист» остановился в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Гагарина. Вчера вечером екатеринбуржцы в третий раз подряд проиграли «Барысу» – на это раз в основное время. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей из Астаны, передает корреспондент «Нового Региона».

Первый домашний матч «Автомобилиста» в плей-офф КХЛ сопровождала праздничная атмосфера. Болельщики с удовольствием приняли в подарок красные футболки, благодаря чему заполненные трибуны КРК «Уральца» окрасились в красный цвет. Перед началом игры был представлен новый клубный гимн «Новая эра», в записи песни приняли участие гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов и коллектив Blues Doctors.

Впрочем, самое интересное происходило на льду. «Автомобилист» первым открыл счет – после атаки Антона Лазарева бросок нанес Артем Чернов, и шайба рикошетом влетела в ворота. «Барыс» ответил во втором периоде, автором гола стал Константин Романов. «Автомобилист» тоже забил, но одновременно с сиреной на перерыв, и в результате арбитры не засчитали шайбу. Третий период прошел в напряженной борьбе, в которой преимущество было со стороны «Автомобилиста». Екатеринбуржцы много атаковали, но так и не сумел пробить голкипера гостей Виталия Еремеева. «Барыс» напротив, сумел воспользоваться своим шансом. На пятачке хозяев завязалась борьба, один из защитников перекрыл обзор Якубу Коваржу, который в итоге не увидел броска Константина Руденко, забившего победный гол. За секунду до сирены шанс сравнять счет был у Артема Чернова, но и в этом эпизоде «Автомобилисту» снова не повезло.

Таким образом, счет серии четвертьфинала Восточной конференции стал 3:0 в пользу «Барыса». Сегодня в 19:00 соперники встретятся вновь. Если «Автомобилист» одержит победу – серия переместиться снова в Астану, в случае проигрыша екатеринбургский клуб заканчивает сезон в КХЛ.

Современная украинская литература для детей Помощь водителям, попавшим в ДТП Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию? Бегущая строка и светодиодные рекламные табло Как переехать жить в Украину?