11.03.2014 11:35

Паралимпийские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке на 12,5 км

Паралимпийские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке на 12,5 км Фото: ЕРА

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал почета на Паралимпиаде в гонке на 12,5 км в категории «сидя». Спортсмены из России не оставили своим соперникам даже надежд на победу, приехав к финишу первым, вторым, третьим и четвертым.

Спортсмен Роман Петушков стал трехкратным чемпионом Олимпийских игр в Сочи, заняв первое место, передает информационное агентство РБК. Он доехал до финиша за 34 мин. 48,8 сек., не допустив ни одного промоха, сообщает ИТАР-ТАСС. Вторым приехал Алексей Быченок, за ним Григорий Мурыгин. Четвертое место также осталось за российским спортсменом Иваном Гончаровым.

Теперь в копилке российской сборной восемь золотых медалей, 12 серебряных и восемь бронзовых. Всего паралимпийские спортсмены принесли России 28 медалей, и пока мы лидируем в медальном зачете. На втором месте идет сборная Германии, у которой четыре золотые медали, а на третьем месте – Украина, которая имеет в своей копилке восемь медалей: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Гаджеты в подарок "TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Скорая помощь для вашего автомобиля Классификации автомобильного антифриза Разновидности международных грузоперевозок

Лента новостей