09.03.2014 10:50

Индиан-Уэллс. Долгополов вышел в третий круг, где встретится с Надалем

Индиан-Уэллс. Долгополов вышел в третий круг, где встретится с НадалемВ ночь на 9 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open проходили матчи второго круга.
31-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под 28-м номером, стартовал с победы над 26-летним американцем Тимом Смычеком, занимающим в мировом рейтинге 105-е место, со счетом 7:6(3), 6:4.
Поединок продолжался 1 час 27 минут. Долгополов сделал три брейка и дважды упустил свою подачу, девять раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. На счету Смычека четыре эйса и столько же двойных ошибок. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в 1/8 финала Долгополову предстоит сразиться с действующим чемпионом турнира, лидером мирового рейтинга испанцем Рафаэлем Надалем (1), который за 2 часа 24 минуты сломил сопротивление чеха Радека Штепанека, занимающего в рейтинге АТР 50-е место, со счетом 2:6, 6:4, 7:5.
Соперники сделали по три брейка. Надаль 12 раз подал навывлет и пять раз ошибся на подаче против двух эйсов и восьми двойных ошибок у Штепанека. Это была седьмая победа испанца в семи встречах с чехом.

Ранее Долгополов и Надаль играли между собой пять раз, но пока в активе украинца нет ни одной победы.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс. (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 4.720.380. 96 участников.