09.03.2014 10:05

Паралимпийские лыжники взяли весь пьедестал в гонке на 15 км

Паралимпийские лыжники взяли весь пьедестал в гонке на 15 км Фото: AP

Российские паралимпийские лыжники Роман Петушков, Ирек Зарипов и Александр Давидович завоевали весь пьедестал в гонке на 15 км в категории «сидя». Благодаря нашим спортсменам Россия занимает первое место в общемедальном зачете.

Роман Петушков пришел к финишной линии с результатом 40,51.6 минуты, Ирек Зарипов с отставанием от победителя на 1,03.5, а Александр Давидович пришел третьим с отставанием от своих товарищей на 1,17, передает РБК. На счету российской паралимпийской сборной пять золотых, семь серебряных и три бронзовых медали.

Помимо сегодняшних победителей, «золото» команде также принесли биатлонист Роман Петушков, занявший первое место на дистанции 7,5 км и биатлонистка Алена Кауфман, победившая на дистанции 6 км. На сегодняшний день Петушков стал двукратным чемпионом Паралимпийских игра в Сочи.

Отличная рыбалка на Пхукете Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Достопримечательности Италии Как правильно подобрать и где купить ортопедический матрас подростку?

Лента новостей