08.03.2014 23:15

Россиянки завоевали две золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике

Россиянки завоевали две золотые медали на чемпионате мира по легкой атлетике

Российская прыгунья Екатерина Конева завоевала золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в закрытом помещении в тройном прыжке, сообщается на официальном сайте первенства.

Конева показала результат в 14,46 метра, второе место заняла украинка Ольга Саладуха, отставшая от Коневой на один сантиметр. Третье место завоевала Кимберли Уильямс из Ямайки, прыгнувшая на 14,34 метра. Стоит отметить, что результат, с которым Конева завоевала золото, является самым низким победным на чемпионатах мира с 1991 года.

Вторую золотую медаль за день сборной России принесла прыгунья в высоту Мария Кучина, преодолевшая планку на высоте в 2 метра. Кучина разделила золото с польской спортсменкой Камилой Лицьвинко, которая преодолела ту же высоту за одинаковое с россиянкой количество попыток. Обладательница бронзы испанка Руфь Бейтиа уступила по количеству попыток.

Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытом помещении проводится в польском Сопоте с 7 по 9 марта 2014 года.

Помощь при финансовых трудностях Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Справочник СНГ в режиме онлайн Самый популярный пляж на Кипре Недвижимость в Украине для продажи и аренды

Лента новостей