06.03.2014 22:50

Фетисов призвал руководство Федерации хоккея России уйти в отставку

Фетисов призвал руководство Федерации хоккея России уйти в отставкуДвукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов призвал членов исполкома Федерации хоккея России (ФХР) уйти в отставку вслед за главным тренером российской сборной Зинэтулой Билялетдиновым.

Фетисов заявил, что ответственность за неудачи сборной должен нести не только тренер. «Сначала Билялетдинова уговаривали возглавить сборную, а потом сделали крайним. Ответственность должна быть коллективной», — отметил бывший тренер российской команды.

По его мнению, Билялетдинову следовало самому уйти из сборной России, а не дожидаться, когда его снимут на заседании исполкома.

Также Фетисов негативно отнесся к созданию экспертного совета при ФХР, куда, например, вошли Борис Майоров, Виктор Тихонов и Сергей Гимаев. «А где он (совет) был раньше? На протяжении восьми лет люди руководят хоккеем, но перспектив не видно», — задался вопросом олимпийский чемпион.

На официальном сайте ФХР сообщается, что в исполком входят 15 человек, в том числе президент организации Владислав Третьяк, вице-президент ФХР Борис Майоров, глава КХЛ Александр Медведев.

Заседание исполкома ФХР, на котором в отставку был отправлен Билялетдинов, прошло 5 марта. За увольнение тренера высказались 12 человек. Против был тренер Виктор Тихонов, а вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев воздержался. Александр Медведев на исполком не приехал. По материалам: Lenta.ru

Выбираем качественный пружинный матрас на кровать для комфортного сна Качественное оборудование для уличного освещения Обслуживание, ремонт и модернизация компьютеров, ноутбуков Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Игровые аппараты на деньги

Лента новостей