06.03.2014 17:05

РФБ готовит кассацию на решение Мосгорсуда

РФБ готовит кассацию на решение Мосгорсуда

Российская федерация баскетбола (РФБ) готовит кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию на решение Мосгорсуда, который отклонил апелляцию на предыдущее решение о недействительности процедуры и итогов выборов президента РФБ. Об этиом сообщила президент РФБ Юлия Аникеева.

«В связи с сегодняшним решением Мосгорсуда об отклонении апелляции РФБ по иску Федерации баскетбола Пермского Края мы готовим кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию, а также в спортивные юрисдикционные органы», - говорится в заявлении Аникеевой на сайте РФБ. По ее словам, несколько региональных федераций, участвовавших в отчетно-выборной конференции 2 августа прошлого года, также обратились в суд с апелляционными жалобами о признании законными ее итогов.

«Эти жалобы будут рассмотрены на одном из следующих заседаний Мосгорсуда, так как сегодня проводились слушания только по апелляции РФБ. Заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола для обсуждения сложившейся ситуации и принятия дальнейших решений состоится в ближайшее время», - сообщает Аникеева.

Сегодня Мосгорсуд не удовлетворил апелляцию РФБ, и решение суда вступило в силу. По результатам тайного голосования, которое состоялось 2 августа, Светлана Абросимова получила 63 голоса, Аникеева набрала 97 голосов. Федерация баскетбола Пермского края (ФБПК), выдвинувшая на выборы Абросимову, обратилась в суд.

Где найти турецкоговорящего гида в Москве Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете В каких случаях нужно пройти обучение по электробезопасности? Скачать казино Вулкан на андроид Подготовка к протезированию зубов

Лента новостей