05.03.2014 14:20

Брынзак: Я в своей команде уверен — мы ничем «таким» не балуемся

Брынзак: Я в своей команде уверен — мы ничем «таким» не балуемсяПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак высказал свое мнение относительно недозволенных методов, которые используют некоторые спортсмены для достижения поставленных целей.

«У нас многие прорыв сделали. Кто-то пошел за норвежцами, стал астматиком и затем абсолютно легально пользуется некоторыми препаратами. Разговоры разные ведутся, но прямых доказательств нет. Вот когда кто-то попадается… Мне доводилось читать, что некоторые наши соперники применяли ксеноновые ингаляции (дают тот же эффект, что и эритропоэтин)», — цитирует Брынзака LB.ua.

«К слову, мы ведь тоже «выстрелили» — пять медалей ЧМ-2013, на Олимпиаде могли бы больше взять, если бы Пидгрушная и Валя Семеренко не переболели в январе.
Сразу нескольким нашим спортсменам не хватало одного точного выстрела до медали. И тоже пошли бы разговоры: вот Украина что-то там «химичит». И такие разговоры шли! А я в своей команде уверен — мы ничем «таким» не балуемся. Мы работаем чисто. Нам технологии не позволяют что-то выдумывать. Например, сделать кого-то астматиком. А вот норвежки перед стартом пользуются аэрозолями, расширяющими сосуды. И наши девочки это видят, никто не прячется». По материалам: LB.ua

Как заказать услуги сисадмина Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Выбери качели в Днепре Ривьера по-казански Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин

Лента новостей