05.03.2014 12:55

Билялетдинов покинул пост главного тренера хоккейной сборной России

Билялетдинов покинул пост главного тренера хоккейной сборной России

Зинэтулла Билялетдинов уволен с поста наставника сборной России по хоккею.Такое решение приняло сегодня руководство Федерации хоккея России (ФХР), сочтя неудовлетворительными результаты сборной на Олимпиаде в Сочи.

«Исполком заслушал отчет Билялетдинова о проделанной работе. Он понравился, в нем детально были разобраны все игры и обозначены причины неудачного выступления на Олимпиаде. Оценку исполком, естественно, поставил неудовлетворительную, потому что задачу завоевать медали сборная не выполнила», - передает ИТАР-ТАСС слова президента ФХР Владислава Третьяка. Он также отметил, что в настоящее время федерация занимается поисками нового тренера.

Сам Билялетдинов признал, что не выполнил поставленных перед ним задач. Однако, несмотря на провал сборной на Олимпийских играх, он хотел продолжить работу с командой. «Но потом я подумал и посчитал, что будет правильным решением сложить с себя полномочия. Я не выполнил задачу», - сказал он. Зинэтулла Билялетдинов занимал пост главного тренера сборонй России с 2011 года.

По словам президента ФХР Владислава Третьяка, федерации необходимо определиться с новым главным тренером как можно скорее. В частности, это нужно для полноценной подготовки команды к предстоящему чемпионату мира в Минске. «Чем скорее новый наставник будет назначен, тем лучше. Это требуется для плодотворной подготовки к чемпионату мира. Новый тренер придет и будет делать все, чтобы успешно выступить на мировом первенстве в Белоруссии», - заявил Третьяк. При этом он сказал, что пока не может назвать кандидатов на пост нового главного тренера сборной.

Накануне хоккейная сборная России в очередной раз осталась без медалей на Олимпийских играх.На стадии четвертьфинала российские хоккеисты уступили сборной Финляндии 1:3. Последний раз сборная России завоевывала Олимпийские медали лишь в 2002 году, а золотые —и вовсе в 1992 году. Тогда команда выступала еще под флагом СНГ.

Где купить матрас премиального качества Где отдохнуть в Анапе? Виды рулеток в казино Вулкан Россия Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы

Лента новостей