05.03.2014 12:05

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 начали строить новую электроподстанцию

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 начали строить новую электроподстанцию

Екатеринбург, Март 05 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Екатеринбурге заложен первый камень в строительство новой подстанции «Медная» 110/20 киловольта. Этот энергообъект станет первым с подобным уровнем напряжения за пределами Москвы. «Этой подстанцией мы открываем новый класс напряжения распределительной сети, – отметил главный инженер ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» Дмитрий Померанец. – Подстанция «Медная» получается в центре будущих перспективных нагрузок ряда микрорайонов. С учетом того, что нам надо быстро обеспечить потребности в электричестве застраиваемых территорий, площадка на которой мы с вами присутствуем, – самый оптимальный вариант».

Стоит отметить, что подстанция предназначена для обеспечения электроэнергией поселков Медный, Широкая Речка, Светлореченский, Мичуринский, Солнечный, а также масштабной территории с перспективной многоэтажной застройкой. Преимущества будущего энергообъекта отметили и участвующие в закладке камня строители.

Кроме того, новая подстанция – это ресурс к 2018 году, когда Екатеринбург будет принимать игры чемпионата мира по футболу. «Медная» включена в цепочку по обеспечению энергопотребностей объектов спортивной и сопутствующей инфраструктуры, построенной к ЧМ-2018.

Закончить строительство подстанции «Медная» энергетики планируют в октябре-ноябре 2014 года.

Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки Композиция-осень: как выбрать и заказать доставку Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Купить газоблок по лучшей цене Стратегии и прогнозы ставок на футбол

Лента новостей