05.03.2014 9:55

Бойца Александра Емельяненко снова обвинили в изнасиловании

Бойца Александра Емельяненко снова обвинили в изнасиловании

Москва, Март 05 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Известный спортсмен Александр Емельяненко в очередной раз оказался в центре криминального скандала: москвичка обвинила его в изнасиловании. Столичные полицейские проверяют информацию об инциденте. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе московского главка МВД.

«В среду на телефон службы «02» поступило сообщение об инциденте, информация проверяется, на место происшествия выехали сотрудники полиции», – сообщили в ведомстве. В пресс-службе столичной полиции добавили, что пострадавшая москвичка уже написала заявление об изнасиловании, передает «Интерфакс»

Это уже второе дело об изнасиловании, в котором фигурирует Александр Емельяненко. В августе 2013 года в московскую полицию обратилась 23-летняя девушка, которая заявила, что была изнасилована знаменитым спортсменом. 2 августа Емельяненко отмечал свой день рождения и пригласил девушку и ее подругу к себе. По словам заявительницы, многократный чемпион России и мира по боевому самбо изнасиловал ее и затем удерживал в квартире. Емельяненко-младший в свою очередь заявил, что пригласил девушку для оказания интимных услуг и она теперь вымогает у него деньги. Позже девушка сама забрала заявление из полиции.

Емельяненко-младший не раз попадал в скандальные ситуации. В марте прошлого года его оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва-Барнаул.

В последний раз имя Александра Емельяненко всплывало в деле о драке в одном из столичных кафе в октябре 2013 года. Сообщалось, что боец избил 63-летнего москвича. Пенсионер, который получил ушиб в ходе потасовки, написал заявление в полицию, боец также обратился в органы правопорядка. Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 116 УК РФ (побои), максимальным наказанием по которой является лишение свободы сроком до двух лет.

29 октября Емельяненко и пенсионер, с которым у него возник конфликт, встретились в том же московском кафе и в присутствии журналистов пожали друг другу руки. Пенсионер сообщил, что не имеет претензий к Емельяненко, и 12 февраля Мировой суд прекратил уголовное дело о побоях в связи с примирением сторон.

Александр Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко.

Рентген тазовой области Все диваны на любой вкус и кошелек Массажеры для лица из натурального камня Бензопилы и тонкости их использования Фторирование зубов

Лента новостей