04.03.2014 8:20

Биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален передумал завершать карьеру

Биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален передумал завершать карьеру Фото: EPA

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что продолжит карьеру, по крайней мере, до 2016 года. Ранее спортсмен утверждал, что уйдет из спорта сразу по окончании Олимпийских игр в Сочи.

«После возвращения из Сочи я общался со своей командой о возможности продолжения карьеры. И мы приняли решение, что я продолжу выступления до Чемпионата мира в Осло в 2016 году», - написал Бьорндален на своей странице в Facebook. Ранее биатлонист сообщал, что уйдет из спорта после Олимпийских игр в Сочи, однако передумал. Кроме того, до конца сезона Бьорндален планирует также принять участие еще в трех соревнованиях по биатлону - в Поклюке (Словения), Контиолахти (Финляндия) и Холменколлене (Норвегия).

19 февраля после победы сборной Норвегии в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Сочи Уле-Эйнар Бьорндален стал самым титулованным спортсменом за всю истории зимних Игр, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время он является восьмикратным чемпионом Олимпийских игр. Четыре из четырех возможных побед Уле-Эйнар одержал в биатлоне на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону. Кроме того, норвежец делит с лыжником Бьорном Дэли рекорд по количеству титулов чемпиона зимних Олимпийских игр (по 8).

Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве Надежные запчасти для автомобилей Audi Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Самый популярный пляж на Кипре Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку?

Лента новостей