02.03.2014 15:30

ЦСКА вышел в четверть финал Кубка России

ЦСКА вышел в четверть финал Кубка России Фото: pfc-cska.com/ru/

Московский ЦСКА вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу, обыграв саратовский «Сокол». Встреча завершилась со счетом 2:0. Победу «армейцам» принесли голы Марио Фернандеса и Ахмеда Мусы.

Встреча началась на хороших скоростях, «армейцы» сразу бросились атаковать, однако и гости показали, что отсиживаться в обороне не намерены, передает РБК-Спорт. Хозяева пытались взять ворота гостей штурмом, и их усилия увенчались успехом, пусть и без помощи Мусы. Тошич организовал атаку с подключением Марио Фернандеса, бразилец ворвался в штрафную, ушел от защитника и сам пробил в ближний угол – голкипер отбил мяч прямо перед собой. Фернандес первым успел на добивание и на этот раз поразил ворота – 1:0.

ЦСКА упорно атаковал, но забить второй мяч у хозяев никак на получалось. На 59-й минуте Муса все-таки смог поставить точку, установив окончательный счет. Нигериец сам организовал для себя этот гол: промчался по левому флангу, переиграл двух соперников, вышел в штрафную и мощно пробил в дальний угол – 2:0.

В четвертьфинале Кубка России ЦСКА сыграет с грозненским «Тереком». Дата встречи пока не определена. Отметим, что в воскресенье также должны были пройти матчи «Ростов» - «Алания» и «Ротор» - «Салют», но «Алания» и «Салют» фактически прекратили свое существование, поэтому им было засчитано техническое поражение. В четвертьфинале «Ростов» сыграет с «Ротором».

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после победы над «Соколом» похвалил соперника, но отметил закономерность победы армейцев. « Очень сложно комментировать. Понятно, что игра прошла с нашим большим преимуществом и большим количеством моментов. Рад, что часть из них удалось реализовать и одержать закономерную победу», - сказал он. Слуцкий также похвалил команду соперника. «Это не дежурный комплимент, всю игру они держали высокий уровень скоростей. Думал, что прессингуя и играя высоко, они в концовке устанут, но этого не случилось. Нам пришлось максимально активно провести весь матч, чтобы добиться положительного результата», - резюмировал наставник армейцев.

Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов Где покупать качественные канцтовары? Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Любая музыка в одном месте