28.02.2014 10:32

Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры

Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры

Екатеринбург, Февраль 28 (Новый Регион, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева) – Екатеринбург встречает весну весело и широко. Помимо народных гуляний в городе пройдет еще масса событий – дни шведской культуры, открытие разнообразных музейных выставок, модные показы, и бум любительских спортивных соревнований.

Традиционная Масленица

поделились своими впечатлениями в традиционной авторской колонке.

Для поклонников отечественных комедий, настоящим подарком станет премьера фантастическо-комедийной картины «Легок на помине» от режиссера Евгения Абызова с Гариком Харламовым в главной роли. Сюжетная линия сведет киноманов с героем истории – молодым и успешным риелтором Павлом. Он провернул немало полулегальных сделок, а теперь задумал получить доверенность на куплю-продажу старинного поместья. Для этого нужно втереться в доверие к владелице недвижимости, одинокой старушке, доживающей свои дни в родовом гнезде. Разработав хитрый план, риелтор-аферист получает заветную бумагу и начинает готовить поместье к продаже, празднуя очередную победу. Но не тут-то было! В отлаженный ход событий вмешиваются высшие силы. С наступлением темноты с Павлом происходят необъяснимые события – он внезапно начинает перемещаться в пространстве.

Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры

Вампиры никогда не выйдут из моды в кинематографе. Очередная новинка про мистических существ – американский фильм «Академия вампиров» от Марка Уотерса. Картина рассказывает о неком учебном заведении в самом сердце Монтаны, где вампиры обучаются высокому искусству магии. Мало кто знает, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев, вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.

Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры

Нашумевший фильм «Далласский клуб покупателей» режиссера Жана-Марка Валле вышел на широкие экраны кинотеатров. Это реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным.

Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры

В наше время трудно найти человека, который не знает, что такое «Лего». Дети всего мира уже десятки лет играют в конструкторы этой марки, а кирпичик «Лего» был назван самой популярной игрушкой ХХ века. Так что создание картины о конструкторе было лишь вопросам времени – грандиозным проектом 2014 года становится выход полнометражного анимационного фильма «Lego Movie», или «Лего Фильм». Картина представляет собой приключенческую комедию для всей семьи. В основу сюжета легла история об удивительных похождениях Эммета – простой минифигурки, работающей на стройке. По предсказанию прорицателя Витрувия Эммета принимают за избранного, который сможет противостоять коварным планам Лорда Бизнеса и спасти от уничтожения Вселенную Лего. Персонажами фильма стали десятки минифигурок, которые когда-либо выпускались в наборах, а так же абсолютно новые герои.

Еще одна премьера этой недели – фильм «Она». Необычная, местами грустная и даже трагичная, но, в целом трогательная история от Спайка Джонса. Картина рассказывает об одиноком писателе Теодоре, который влюбился в операционную систему «Саманта». Фильм уже завоевал любовь критиков, гильдий и Ассоциации иностранной прессы Голливуда, и к тому же, получил пять номинаций на премию «Оскар 2014».

Место: Титаник Синема (ул. 8 Марта, 46)

Вход: в кассах кинотеатра

Всем Масленица! Хороводы, скоморохи, беготня на набережной и немного шведской культуры

Биткоин: лучшие предложения по обмену Искусство любви Фруктовый рай для игроков в онлайн казино Вулкан Удачи Правила работы с торговыми советниками Лучшие игровые аппараты в интернете

Лента новостей