27.02.2014 22:53

Касильяс побил вратарский рекорд Испании

Касильяс побил вратарский рекорд Испании

Голкипере мадридского «Реала» Икер Касильяс установил рекорд испанских вратарей по продолжительности серии без голов во всех турнирах. Об этом сообщает сайт издания As.

В игре 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким «Шальке» Касильяс довел количестве сухих минут до 952. В игре с «Шальке» вратарь «Реала» пропустил гол в добавленное ко второму тайму время. В предыдущий раз Касильяс пропускал 27 ноября 2013 года в матче группового турнира Лиги чемпионов с турецким «Галатасараем».

Прежний рекорд принадлежал Абелю Ресино из мадридского «Атлетико», который в сезоне-1990/91 не пропускал 924 минуты. Помимо рекорда Ресино, Касильяс также побил достижение вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса, который оставлял свои ворота «сухими» на протяжении 896 минут.

В конце января 2014 года Касильяс также установил новый командный рекорд по продолжительности серии без голов. Тогда ему удалось превзойти достижение Франсиско Буйо, которые в сезоне-1994/95 не пропускал на протяжении 658 минут.

С середины прошлого сезона Касильяс потерял место основного вратаря «Реала». В нынешнем сезоне он выходит на поле только в матчах Лиги чемпионов и Кубка Испании.

Правила визового въезда в Грузию Прозрачность и открытость закупок Ищете хороший автосервис в Харькове? Рекомендуем компанию «Urban»! Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Где купить мухобойку для авто?

Лента новостей