26.02.2014 18:14

Курченко еще не выплатил 300 млн. гривен за стадион «Металлист»

Курченко еще не выплатил 300 млн. гривен за стадион «Металлист»

Киев, Февраль 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На сегодня задолженность по получению средств от продажи стадиона «Металлист» бизнесмену Сергею Курченко составляет около 300 млн. гривен.

Об этом журналистам сказал городской голова Харькова Геннадий Кернес, сообщает «Укринформ».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«На сегодня мы имеем задолженность около 300 млн. гривен. Средства в запланированном раньше календарном режиме в городской совет не поступают. Последний платеж был в конце 2013 года, который составил более 20 млн. гривен», – сказал Кернес.

Он заметил, что договор о продаже сооружения заключал Харьковский облсовет, и расчеты проводит областной бюджет.

«Я очень хотел бы, чтобы это соглашение было завершено, чтобы покупатель в лице афилированного с Сергеем Курченко предприятия средства заплатил. Сегодня есть долг за покупку стадиона «Металлист», но также у нас есть желание, и терпение, и уверенность, что Сергей Курченко обязан или купить, или отказаться от этого, но вовремя об этом предупредить», – добавил городской голова.

Напомним, стадион «Металлист» продали за 674,52 млн. гривен в конце августа 2013 года на аукционе. Единственной компанией, которая подала заявку на участие в конкурсе, было ООО «СК Стадион «Металлист», которое принадлежит бизнесмену Сергею Курченко.

Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела Помощь профессионалов при написании студенческих работ Инновации в области дератизации: новые технологии и исследования Преимущества водных тренировок Разнообразие экскурсий в Анталии

Лента новостей