25.02.2014 16:06

Бьорндалену вернули потерянную винтовку

Бьорндалену вернули потерянную винтовку Фото: EPA

Норвежскому биатлонисту Уле-Эйнару Бьорндалену вернули потерянную в сочинском аэропорту винтовку. Причиной инцидента стало то, что спортсмен решил вылететь раньше, чем предполагал, а винтовка не была переоформлена на новый рейс.

Норвежское издание VG сообщает, что этот потеря винтовки не испортила впечатление спортсмена от Олимпиады в Сочи. «Это был хороший опыт за большую карьеру, и это моя вторая лучшая Олимпиада. Я не могу ни на что жаловаться. У меня было много тяжелых лет, но, чтобы вернуться и быть одним из лучших на Олимпиаде, это был хороший опыт», - сказал Бьорндален.

Сегодня утром появилась информация, что счастливая винтовка Бьорндалена, с которой он выиграл спринтерскую гонку и смешанную эстафету, пропала. Спортсмен отправил ее с сочинского стадиона в Цюрих, после чего получил квитанцию о ее доставке в аэропорту Сочи, однако по прибытии в Норвегию винтовки не оказалось.

Уле-Эйнар Бьорндален является восьмикратным чемпионом Олимпийских игр. Четыре из четырех возможных побед одержал Уле-Эйнар в биатлоне на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону. Кроме того, норвежец делит с лыжником Бьорном Дэли рекорд по количеству титулов чемпиона зимних Олимпийских игр (по 8).

Отдохните как следует на итальянских пляжах Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino? Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов

Лента новостей