25.02.2014 12:01

Как Екатеринбург встретил олимпийских чемпионов и болельщиков (ВИДЕО)

Как Екатеринбург встретил олимпийских чемпионов и болельщиков (ВИДЕО)

Екатеринбург, Февраль 25 (Новый Регион, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук, Антон Отман) – В Екатеринбург возвращаются болельщики и участники Олимпиады. Сегодня утром прилетели олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и бронзовый призер Игр в командной гонке, конькобежка Юлия Скокова. В аэропорту «Кольцово» их встретили десятки волонтеров, болельщиков, журналистов и представители местных властей. Спортсмены ответили на вопросы, посетовали на усталость и высказали пожелания о развитии спорта на Урале.

«Конечно, не всем команда осталась довольна, рассчитывали на большее, но ничего не поделать, будем делать выводы, работать над ошибками и работать дальше, – заявил спортсмен. – У нас сезон на Олимпиаде не заканчивается, впереди еще три Кубка мира. Планируем не просто поучаствовать, а хорошо выступить. Я думаю, нам это удастся. После победы психологически будет легче это сделать».

Конькобежка Юлия Скокова, которая стала бронзовым призером Игр, сообщила, что на следующей Олимпиаде будет бороться за золото, а потому главная ее цель на ближайшие годы – усиленная подготовка. Также Юлия мечтает открыть свою школу конькобежного спорта.

Рядовые болельщики, вернувшиеся с Игр, об Олимпиаде в основном высказываются в «превосходных степенях». Что говорят обычные уральцы и спортсмены о главном событии начала 2014 года – смотрите на видео.

Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране ДЕКА – часы известных мировых брендов Калибровально-шлифовальные станки разных комплектаций по выгодным ценам Архитектурное проектирование жилых домов

Лента новостей