25.02.2014 10:10

Винтовка Бьорндалена пропала по дороге в Цюрих

Винтовка Бьорндалена пропала по дороге в Цюрих Фото: ЕРА

У норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьорндалена пропала винтовка. Спортсмен отправил ее с сочинского стадиона в Цюрих, после чего получил квитанцию о ее доставке в аэропорт Сочи, однако, по прибытии в Норвегию, винтовки не оказалось.

«Я зарегистрировал винтовку на стадионе. Потом мне сказали, что она будет доставлена в аэропорт. Я получил документ, подтверждающий это. После прилёта из Сочи в аэропорт Цюриха я не обнаружил винтовку. Я забеспокоился и написал заявление на розыск. Если винтовка не найдется, это станет крупной проблемой», - цитирует Чемпионат.com со ссылкой на норвежские СМИ слова Бьорндалена. Речь идет именно о той винтовке, с помощью которой он заработал две золотые медали на Олимпиаде в Сочи.

Уле-Эйнар Бьорндален является восьмикратным чемпионом Олимпийских игр. Четыре из четырех возможных побед одержал Уле-Эйнар в биатлоне на зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити и стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону. Бьорндален одержал 95 побед на этапах Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам (94 и 1 соответственно). Обладатель наибольшего количества наград (13) в истории зимних Олимпийских игр во всех видах спорта. Делит с лыжником Бьорном Дэли рекорд по количеству титулов чемпиона зимних Олимпийских игр (по 8).

Замена тазобедренного сустава для вас Отзывы о форекс-брокере MaxiMarkets Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Детская фотосессия в профессиональной студии Стеклотара оптом от производителя

Лента новостей