24.02.2014 4:05

«Бруклин Нетс» подписал контракт с баскетболистом-геем

«Бруклин Нетс» подписал контракт с баскетболистом-геем

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Бруклин Нетс» подписал десятидневный контракт с Джейсоном Коллинзом, который открыто заявил о своей гомосексуальности. Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте команды в воскресенье, 23 февраля.

Ожидается, что 35-летний спортсмен выйдет играть уже в воскресенье против «Лос-Анджелес Лейкерз». Это первый контракт Коллинза после его признания в апреле 2013 года, когда он закончил выступать за «Вашингтон Уизардз». С тех пор ни один клуб его не приглашал, подчеркивает Agence France-Presse.

Как заявил главный менеджер «Бруклин Нетс» Билли Кинг, приглашение Коллинза было «баскетбольным решением». «Нам нужно было усилить высоту на внутреннем фланге, и, учитывая его опыт и размеры, мы решили, что он — верный выбор для десятидневного контракта», — объяснил Кинг.

Коллинз провел в клубах НБА 13 лет, из которых первые шесть сезонов отыграл именно в «Бруклин Нетс». Он станет первым открытым геем, выступающим за одну из четырех основных профессиональных спортивных лиг США (НБА, НХЛ, НФЛ и Главная лига бейсбола), напоминает агентство. Самым первым профессиональным американским спортсменом, заявившим о своей гомосексуальности, стал футболист Робби Роджерс, который вышел играть за «Лос-Анджелес Гэлэкси» в мае 2013 года, три месяца спустя после своего признания.

«Бруклин Нетс», в составе которого выступает российский баскетболист Андрей Кириленко, поднялся на восьмое место в Восточной конференции, последнее, дающее право участия в плей-офф. В текущем сезоне команда, принадлежащая российскому бизнесмену Михаилу Прохорову, одержала 25 побед и потерпела 28 поражений.

Moving without hassle: movers in West Los Angeles can help Классификации автомобильного антифриза Симптомы и лечение вялотекущей шизофрении Пенопласт по низкой цене в Харькове Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити»

Лента новостей