23.02.2014 16:42

Экипаж бобслеиста Зубкова завоевал «золото» на Олимпиаде

Экипаж бобслеиста Зубкова завоевал «золото» на Олимпиаде Фото: EPA

Экипаж бобслеистов из России в составе Александра Зубкова, Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло и Алексея Воеводы (3.40,69)победил в соревнованиях четверок на Олимпиаде в Сочи. Для Зубкова и Воеводы награда высшей пробы стала уже второй, завоеванной на зимних Играх.

Второе место в турнире четверок заняла Латвия (+0,09), бронза – у США (+0,39). Экипаж Александра Касьянова (+0,42) стал четвертым, уступив третьему месту 0,03 секунды. А четвёрка Никиты Захарова стала 15-й (+2,46), сообщает Чемпионат.com. Бобслеисты принесли России 13-е золото и помогли упрочить лидерство в общекомандном зачете.

Это олимпийское золото в четверках стало первым в истории отечественного бобслея, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее, в 2010 году, в Ванкувере ни одна из наших четверок не смогла попасть на пьедестал.

Ранее, 17 февраля, экипаж Александра Зубкова, знаменосца сборной России на церемонии открытия Олимпиады в Сочи, и разгоняющего Алексея Воеводы победил в состязаниях бобов-двоек и принес стране золотую медаль. Она стала первым в истории России олимпийским «золотом» в бобслее в соревнованиях двоек.

На Играх в Сочи Россия повторила рекорд сборной СССР 1976 года в Инсбруке по количеству золотых медалей. Общее количество медалей сейчас достигло 33-х: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Также Россия стала четвертой страной, побеждавшей на домашней зимней Олимпиаде. Ранее это удавалось командам США (Лейк-Плэсид-1932), Норвегии (Осло-1952) и Канады (Ванкувер-2010).

Новый Год на Мадейре Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Варианты поездки из Меммингена в Мюнхен Запускайте слот-машины и получайте мегапризы Вулкан 777 для азартных игроков

Лента новостей