22.02.2014 16:17

Сноубордист Уайлд завоевал для России десятое золото

Сноубордист Уайлд завоевал для России десятое золото

Российский сноубордист Вик Уайлд стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв соревнования в параллельном слаломе. Таким образом, сборная России России закрепилась на втором месте медального зачета Олимпиады. На счету нашей команды десять золотых, десять серебряных и семь бронзовых наград. Лидерами по-прежнему остаются норвежцы.

В первом заезде Вик Уайлд противостоял словенцу Жану Коширу, передает РБК-Спорт. Российский американец съезжал вдоль красных флажков, и вначале немного уступал сопернику, но потом его движения стали более агрессивными, четкими, так что словенец постепенно стал отставать. На финиш Уайлд накатывал уже прямо, и он первым пересек финишную черту.

Российские болельщики приветствовали сноубордиста одобрительными криками и шумными аплодисментами. Стадион был переполнен — Россия замерла в ожидании десятой золотой медали. Преимущество Уайлда было микроскопическим (0,12), и все же оно у него было.

Все решал второй заезд. Уайлд излучал уверенность в себе, казалось, ничто не может сбить его с победной волны. Услышав рев болельщиков, Уайлд вышел на старт и бил себя кулаками в грудь.

На этот раз Вик двигался вдоль синих флажков и сразу вышел вперед. Однако Кошир через некоторое время перехватил инициативу, но ненадолго. Уайлд в конце концов финишировал первым. Читать подробнее на олимпийском сайте РБК.

Профессиональный ландшафтный дизайн Прогнозы на результат игр в прямом эфире Бандаж для плеча: назначение и виды Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Флористика

Лента новостей