21.02.2014 20:42

Биатлонистки добыли для России серебро, обогнав норвежек

Биатлонистки добыли для России серебро, обогнав норвежек Фото: EPA

Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Ольга Зайцева, Яна Романова принесли России серебро в эстафете 4 на 6 км по биатлону. Первыми стали украинки, а бронза у представительниц Норвегии.

Отставание россиянок от украинок составило всего лишь 26,4 сек. В свою очередь, Норвегия отстала от Украины на 37,6 сек. Это серебро стало для России десятым. В общем же зачете это не подвинуло страну вперед – с 24 медалями разного калибра россияне занимают пятое место в общем зачете. В биатлонной программе Олимпийских игр в Сочи осталась только одна гонка — мужчины пробегут эстафету 22 февраля.

Что касается этого вида спорта, в Сочи он оказался связан со скандалами в связи с допингом. Немецкий спортсмен-биатлонист, участник Олимпиады в Сочи, уличен в употреблении допинга. Его допинг-проба А оказалась положительной. По последней информации, уже сразу три члена олимпийской команды Германии могут быть дисквалифицированы за применение допинга.

В частности, немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле была уличена в применении допинга, сообщает Sport.de со ссылкой на DPA. В Сочи она стала четвертой в масс-старте, а также в смешанной эстафете в составе сборной Германии. Захенбахер-Штеле - двукратная олимпийская чемпионка (2002, 2010) по лыжным гонкам. В пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Германии отказались комментировать эту информацию. Ранее НОК сообщил о наличии одной положительной допинг-пробы.

Ваш персональный гид в Лиссабоне Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Акции Мостотрест (MSTT) Покупка квартиры в Москве через агентство Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам

Лента новостей