21.02.2014 0:00

«Барселоне» предъявили официальные обвинения в неуплате налогов

«Барселоне» предъявили официальные обвинения в неуплате налогов

Судья Национального суда Испании Пабло Рус выдвинул официальные обвинения в налоговых преступлениях против футбольного клуба «Барселона». По версии обвинения, «Барселона» при трансфере футболиста сборной Бразилии Неймара не заплатила налогов на сумму в 9,1 миллиона евро. Об этом сообщает сайт издания Marca.

По информации Marca, Рус якобы принял такое решение после того, как 19 февраля получил письмо от прокурора Хосе Перальса. В письме Перальса якобы раскрывает схемы по уходу от налогов, которыми пользовались в «Барселоне».

Утром 20 февраля каталонский клуб выпустил заявление, в котором пообещал помочь официальным властям в разбирательстве трансфера Неймара. В «Барселоне» еще раз заявили, что переход бразильского форварда был оформлен по всем правилам.

Из-за подозрений в адрес клуба 24 января в отставку ушел президент «Барселоны» Сандро Роселль. Самого Роселя подозревают в том, что он при трансфере Неймара присвоил около 40 миллионов евро. Разбирательство в отношении каталонцев началось в конце 2013 года.

«Барселона» сообщила о переходе Неймара в конце мая 2013 года. Тогда сумма трансфера официально названа не было. Позднее Росель объявил, что каталонцы заплатили за бразильца 57,1 миллиона евро. Однако СМИ оценивали трансфер игрока в 95 миллионов евро.

Правила выбора кулера для воды Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Где получить мини-кредит в Одессе? Биография Вячеслава Кантора

Лента новостей