20.02.2014 10:25

«Бавария» обыграла «Арсенал» со счетом 2:0

«Бавария» обыграла «Арсенал» со счетом 2:0 Фото: ЕРА

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 2:0. На 54-й минуте счет открыл Тони Кроос, а на 88-й Томас Мюллер удвоил результат, передает «РБК-Спорт». При этом счет мог быть и крупнее, если бы Давид Алаба реализовал пенальти на 40-й минуте. Ответная игра состоится 11 марта.

Полузащитник «Баварии» Тони Кроос считает, что показал свой лучший футбол в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. «Не знаю, можно ли назвать эту игру лучшей в моем исполнении за все время выступления в «Баварии», – цитирует слова Кросса ВВС. – Впрочем, думаю, что и до этого проводил успешные матчи. Важно было подтвердить нашу выдающуюся форму в чемпионате Германии в поединке с одной из лучших команд Европы».

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола отметил, что в первые 20 минут «Арсенал» играл гораздо лучше мюнхенцев. «После красной карточки вратарю пошла совсем другая игра. Если правила нарушает последний, рефери всегда показывает красную карточку и ставит пенальти», - передает его слова Чемпионат.com. «Трудно победить, когда против вас играют девять полевых игроков. Это никогда не легко. Но главное, что мы контролировали ситуацию, играли с терпением и в конце концов забили. В прошлом году «Бавария» добилась здесь лучшего результата. Второй матч зависит от того, как мы подойдём к нему психологически», — сказал он.

Рынок микрозаймов в России в 2019 году Регистрация торговой марки в Украине Признаки достойного автосервиса Академия вождения на Оболони в Киеве Как грамотно продвигать сайты?