19.02.2014 22:49

Ситуация в Украине вынудила УЕФА перенести на Кипр матч Лиги Европы «Динамо» – «Валенсия»

Ситуация в Украине вынудила УЕФА перенести на Кипр матч Лиги Европы «Динамо» – «Валенсия»

Киев, Февраль 19 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Из соображений безопасности матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и испанской «Валенсией», который должен был состояться в столице Украины в ближайший четверг, перенесен на Кипр. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Матч должен был состояться на киевском стадионе «Олимпийский», но в результате «домашний» поединок динамовцы проведут на Кипре в Никосии, на стадионе ГСП. Начнется игра, как и было запланировано, в 19:00 по центрально-европейскому времени.

Как сообщает «The Guardian», президент «Динамо» Игорь Суркис пытался развеять опасения болельщиков испанского клуба, и гарантировал, что стадион «Олимпийский» готов принять матч.

«Валенсия» должна была вылететь в Киев сегодня, однако днем отменила поездку после получения подтверждения от УЕФА о переносе игры на Кипр.

Президент «Валенсии» Амадео Сальво пояснил: «Было бы очень трудно играть в Киеве. Они гарантировали нашу безопасность, но ситуация очень непредсказуема и не поддается контролю, и самое лучшее – играть на нейтральной территории. Мы довольны. Здравый смысл и теплые отношения между всеми участниками возобладали».

Сладости и напитки из Европы и США Как можно зарегистрировать ООО в Москве Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Куда поехать в отпуск в октябре?

Лента новостей