19.02.2014 20:57

Конькобежка из Чехии взяла «золото» на дистанции 5 тыс метров

Конькобежка из Чехии взяла «золото» на дистанции 5 тыс метров

Чешка Мартина Сабликова – олимпийская чемпионка в беге на 5 000 м. Ее результат — 6:51.54. Второй стала голландка Ирен Вюст (6:51.54). Третье место заняла еще одна представительница Голландии Карин Клейбекер (6:55.66). Россиянка Ольга Граф — четвертая (6:55.77).

Несмотря на большой опыт международных соревнований, Граф до сих пор ни разу не принимала участия в Олимпиадах. К 30 годам она неоднократно выступала на российских и мировых первенствах, а в сезоне 2007/08 состоялся ее дебют в Кубке мира.
К сожалению, опытная спортсменка не часто оказывалась медалисткой. Старания, тренировки, эмоциональные и физические усилия далеко не всегда давали желаемый результат. Лишь четыре раза она приходила к финишу первой, все попадания на подиум произошли на чемпионате России – на международной же арене Граф, как ни старалась, не смогла приблизиться к пьедесталу. Лишь недавно она сумела занять третье место на дистанции 5000 метров в рамках этапа Кубка мира.

В настоящее время Россия занимает четвертое место в общем медальном зачете. В копилке нашей сборной шесть золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей.

Рейтинг гидов Сочи Наручные часы из драгоценных металлов Погода в Праге зимой Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Забудь о вредном начальстве с Book of Guardians в казино Эльдорадо

Лента новостей