19.02.2014 20:21

Россия вылетела из олимпийского турнира по хоккею, проиграв финнам

Россия вылетела из олимпийского турнира по хоккею, проиграв финнам Фото: EPA

Сборная России проиграла команде Финляндии в матче четвертьфинала Олимпиады в Сочи. Игра закончилась со счетом 1:3, и этим россияне завершили свое выступление на турнире.

Илья Ковальчук открыл счет уже на 8 минуте, однако потом шайбы в ворота россиян забросили финны Юхаматти Алтонен, Теему Селяне и Микаэль Гранлунд. В первом четвертьфинале сборная Швеции обыграла команду Словении со счетом 5:0. В полуфинале сойдутся Швеция и Финляндия. В других четвертьфиналах, которые состоятся позже вечером, сойдутся Канада – Латвия и США - Чехия.

На Олимпиаде в Сочи сборная России провела пока лишь один по-настоящему вдохновенный матч —против США. Американцы российским хоккеистам были реально интересны, словенцы и словаки, видимо, нет. Потому победа над последними и вышла такой натужной. Сборная Норвегии также не относилась в разряд серьезных раздражителей для Дацюка и компании. И был велик риск снова увидеть на льду недонастроенную российскую команду. Но существовал и другой вариант образца сборной Канады в Ванкувере-2010. «Кленовые листья» на домашней Олимпиаде также начали неважно, не пробились напрямую в четвертьфинал. Но в 1/8 катком прошлись по Германии — 8:2, что придало ей импульс для дальнейшего разгрома команды Вячеслава Быкова — 7:3 — и красивому пути к золотым медалям.

Но у России особый путь и в хоккее. Первый период матча с Норвегией словно стал продолжением игры со Словакией. Все та же безыдейность в атаке и пустое катание шайбы в большинстве, за которое российские хоккеисты не сподобились даже на один бросок в створ ворот. Однако норвежцев россияне победили, а вот на финнов сил уже не хватило.

Как отремонтировать машину в Харькове с гарантией Качественные путевые шурупы Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Торговое оборудование для продуктового магазина Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине