19.02.2014 20:03

Норвежки Бьорген и Остберг - олимпийские чемпионки в командном спринте

Норвежские лыжницы Марит Бьорген и Ингвильд Остберг выиграли командный спринт классическим стилем на Олимпийских играх 2014 года, проходящих в российском Сочи. Норвежки Бьорген и Остберг - олимпийские чемпионки в командном спринте В этом виде программы команды из двух лыжниц выполняют по три чередующиеся спринтерские гонки. Новоявленные олипийские чемпионки показали результат 16 минут 4,05 секунды. С результатом 16 минут 13,14 секунды завоевала серебро команда Финляндии (Кертту Нисканен / Айно-Кайса Сааринен), а бронза досталась лыжницам из Швеции (Ида Ингемарсдоттер / Стина Нильссон), показавшим результат 16 минут 23,82 секунды. Отметим, что для Марит Бьорген сегодняшнее олимпийское золото стало пятым в ее спортивной карьере - ранее на Играх в Сочи норвежская звезда лыжных гонок уже выиграла скиатлон, а также имеет три золотых медали завоеванных в Ванкувере в 2010 году.
Напомним, команда Украины, заявленная в этой дисциплине в составе Марины Лисогор и Катерины Сердюк, не стартовала в полуфинальной гонке. СпортОнлайн.ua

Почему контент имеет значение в продвижении сайта Электроскутеры в разной комплектации по выгодным ценам Большой выбор протеиновых смесей и прочего спортивного питания На каких материалах можно делать лазерную гравировку Выбираем солнцезащитные очки