19.02.2014 20:02

Украинским спортсменам не разрешили надеть траурные повязки на Олимпиаде в Сочи

Украинским спортсменам не разрешили надеть траурные повязки на Олимпиаде в Сочи

Киев, Февраль 19 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Олимпийская сборная Украины на ХХІІ Играх в Сочи составила специальное обращение в связи с кровопролититными столкновениями на Родине. Спортсмены заявили, что продолжат борьбу на соревнованиях, несмотря на отказ МОК прикрепить к их форме траурные ленточки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Соответствующие заявления опубликованы на официальном сайте Национального олимпийского комитета Украины.

Олимпийцы шокированы событиями последних суток в Украине, они глубоко скорбят и выражают соболезнования в связи с гибелью соотечественников.

«Для нас, олимпийцев Украины, основой жизненной позицией всегда были и остаются олимпийские идеалы и ценности мира, единства, добра и благополучия, которые объединяют людей независимо от возраста, пола, расы, политических или религиозных предпочтений», – говорится в обращении.

Спортсмены призвали соотечественников к миру, взаимопониманию и диалогу.

«Находясь здесь, в Сочи, мы будем прилагать все усилия для того, чтобы украинский флаг развевался над олимпийским подиумом и в честь наших побед звучал гимн Украины», – заверили они.

Украинская сборная обратилась к Международному олимпийскому комитету с просьбой разрешить надеть спортсменам черные траурные повязки в знак выражения сожаления и сочувствия. Однако МОК отказал украинцам «в соответствии с Олимпийской хартией».

Отметим, что ранее отказ на подобные обращения во время проведения Олимпийских игр в Сочи получили и делегации Норвегии и Канады, которые обращались в связи с трагическими событиями с их соотечественниками.

Игровой автомат "Big Ben" на Gaminatorslots online Забор должен быть надёжным Помощь в продвижении сайтов в рейтингах запросов Фитнес-центры в Иваново для поддержания себя в хорошей форме Авиаперевозки: нюансы транспортировки грузов воздушными судами

Лента новостей