19.02.2014 16:53

Сочи-2014. МОК не разрешил украинским спортсменам надеть траурные повязки

Сочи-2014. МОК не разрешил украинским спортсменам надеть траурные повязкиУкраинская делегация на Олимпиаде-2014 в Сочи обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой разрешить спортсменам надеть черные траурные ленточки на соревнования в знак соболезнования по погибшим в Киеве 18-19 февраля.

Однако в своем ответе представители МОК отметили, что согласно Олимпийской хартии это невозможно.

Напомним, ранее норвежские спортсмены вышли на соревнования по лыжным гонкам, чтобы почтить память умершего брата одной из членов команды. После этого МОК вынес предупреждение норвежской делегацией, отметив, что Олимпиада является неудачным местом для выражения скорби.

Как сообщает пресс-служба НОК Украины, украинская делегация разделяет горе и выражает искреннее сожаление по поводу трагических событий в Украине.

Напомним, что президент Виктор Янукович объявил 20 февраля днем траура в Украине февраля днем траура в связи с человеческими жертвами в результате массовых беспорядков в стране. СпортОнлайн.ua

Клининг парковок в столице и МО Красивая и стильная обувь для женщин Кабинеты для руководителей – готовые комплекты и наборные варианты Автоматизация e-mail маркетинга Экскурсии по Грузии на русском языке

Лента новостей