19.02.2014 4:08

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов — о матче с Норвегией

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов — о матче с Норвегией

На послематчевой пресс-конференции наставник российской команды, как всегда, был немногословен. Не став раскрывать секрет о том, кто будет защищать ворота сборной в сегодняшнем четвертьфинале против Финляндии, ЗИНЭТУЛА БИЛЯЛЕТДИНОВ намекнул на недовольство игрой Валерия Ничушкина и оценил перестановки в звеньях. Из Сочи передает корреспондент РБК daily ВАСИЛИЙ ОСКОЛКОВ.

— Сегодня наошибался норвежский вратарь. А как сборная будет забивать финнам?

— Точно так же. Вратарь норвежцев ошибался не просто так, это мы вынудили его совершить помарки. Сегодня нанесли достаточно много бросков, создали голкиперу соперника достаточное количество помех. Нам нужен был именно такой первый гол — не красивый, но «с мясом», чтобы затолкали шайбу в ворота. У Норвегии плотная оборона, а заброшенная Радуловым шайба позволила нам играть уверенно.

— Что можете сказать по Радулову?

— Он сыграл хорошо. С желанием, а главное — эффективно.

— Как оцените действия троек, в которые внесли изменения?

— Четвертое звено сделало свое дело. Что касается третьего звена, то Анисимов и Кулемин выполняют много черновой работы, поэтому у Семина начали появляться моменты. Доволен содержанием игры звена Малкина, куда перед матчем с Норвегией мы перевели Попова. Думаю, Александр подходит для этой тройки.

— Кто сыграет с финнами в воротах?

— Решение примем вечером после матча с Норвегией. У нас два хороших вратаря. Сложно выбрать кого-то из них.

— Почему Никулин остался в запасе?

— Мы хотели посмотреть Виктора Тихонова и решили сыграть в семь защитников и 13 нападающих. Не скажу, что Тихонов что-то создал, но и не выпадал из командных действий. Виктор давно не играл, думаю, именно поэтому ему было тяжело.

— По ходу игры вы усадили в запас Ничушкина. Недовольны им?

— По Ничушкину есть вопросы…

— Финляндия — традиционно неудобный для России соперник. Не анализировали, почему так?

— Мы готовились к игре с Норвегией. Изучать финнов начнем сегодня. Информация по ним есть.

Узнайте свой лунный календарь В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Где получить мини-кредит в Одессе? Кальяны Amy — краткий обзор популярных линеек Персональный 3D принтер: возможности и применение

Лента новостей