18.02.2014 22:06

Сочи-2014. Голландец Бергсма – олимпийский чемпион по конькам на 10 000 м с олимпийским рекордом

Сочи-2014. Голландец Бергсма – олимпийский чемпион по конькам на 10 000 м с олимпийским рекордомСегодня, 18 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по конькобежному спорту мужчины разыграли медали на дистанции 10 000 м.
Весь пьедестал заняли голландцы. Олимпийским чемпионом стал Йоррит Бергсма с олимпийским рекордом - 12 минут 44,45 секунды. Серебро завоевал двукратный олимпийский чемпион Свен Крамер, который проиграл победителю 4,57 секунды. Бронза в активе Боба де Йонга (+22,74).
Ранее на Играх в Сочи голландцы уже занимали весь пьедестал - на дистанциях 5000 м, 500 м у мужчин и 1500 м у женщин. Всего же голландские конькобежцы завоевали 19 из 20 олимпийских медалей своей сборной.
Сборная Украины на Олимпиаде в Сочи в конькобежном спорте не представлена.