18.02.2014 20:13

Российские хоккеисты обыграли норвежцев со счетом 4:0, впереди финны

Российские хоккеисты обыграли норвежцев со счетом 4:0, впереди финны Фото: EPA

Мужские хоккейные сборные России - Норвегии в матче квалификации плей-офф сыграли со счетом 4:0. Активность россиян началась со второго тайма. Дублем отметился Александр Радулов, по одной шайбе на счету Ильи Ковальчука и Алексея Терещенко.

В четвертьфинале соперником нашей команды станет сборная Финляндии. Согласно установленному регламенту, лучшие сборные – Швеция, США, Канада и Финляндия – в четвертьфинал выходят напрямую. Остальным предстоит пройти квалификационный раунд.

15 февраля основное время матча между сборными России и США закончилось со счетом 2:2. Причем спорный эпизод в матче произошел на 56-й минуте встречи. Российский хоккеист Федор Тютин нанес точный удар, но судья не засчитал шайбу, так как, по его мнению, ворота были сдвинуты. Многие предположили, что вратарь сборной США Куик сделал это умышленно.

Дополнительное время на матче также не выявило победителей, и судьбу встречи решила серия буллитов. Американцам удалось одержать в ней победу со счетом 3:2.

Дипломные и курсовые работы на заказ Создание интернет-магазина под ключ Как заказать на eBay в Украину Шлакоблок для вашего строительства Брендирование продукции от профессионалов