18.02.2014 16:27

УЕФА наказал ЦСКА за расизм, проявленный болельщиками

УЕФА наказал  ЦСКА за расизм, проявленный болельщиками

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА сообщила, что московский ЦСКА проведёт свой следующий домашний матч в еврокубках без зрителей. Это связано с тем, что болельщики «армейцев» допустили расистские выкрики на матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Викторией Пльзень» (1:2) в Чехии.

Болельщики ЦСКА на матче не только выкрикивали расистские лозунги, но и использовали ультраправую символику. В наказание им придется провести один матч без зрителей. Кроме того, клуб обязан выплатить 50 тыс. евро штрафа. При вынесении наказания учитывалась «история» болельщиков ЦСКА в предыдущих играх.

В текущем еврокубковом сезоне «армейцы» уже были наказаны за поведение своих фанатов. В конце октября столичный ЦСКА принимал у себя «Манчестер Сити» в рамках Лиги чемпионов. После матча английский темнокожий футболист Яя Туре заявил, что слышал расистские выкрики с трибун болельщиков. Российский клуб принес свои извинения. В итоге на ЦСКА были наложены санкции: игру с мюнхенской «Баварией» 27 ноября клуб проведет при частично закрытых трибунах.

В этом сезоне УЕФА уже ввел санкции против трех футбольных клубов - «Динамо Загреб» (Хорватия), «Легиа Варшава» (Польша) и «Хонвед» (Венгрия) - за расистское поведение фанатов во время проведения матчей в рамках Лиги чемпионов.

Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Недвижимость в Украине для продажи и аренды Занавески на любой вкус и цвет Экскурсия со вкусом опасности: место, где соприкасается Южная и Северная Корея Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB

Лента новостей