18.02.2014 16:07

Толоконникова и Алехина из Pussy Riot задержаны в Сочи (ФОТО)

Толоконникова и Алехина из Pussy Riot задержаны в Сочи (ФОТО)

Сочи, Февраль 18 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В Сочи полицейскими задержаны бывшие участники панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Об этом сообщает Надежда Толоконникова в своем Твиттере.

«Задержаны в районе Морпорта Сочи по подозрению в уголовном преступлении», – утверждает активистка. – Маша Алехина, я и еще одна участница Pussy Riot едем в отдел полиции Блиново за нахождение в Сочи». По словам Толоконниковой, девушек обвиняют в краже. «16-го мы были задержаны на 7 часов, 17-го мы 10 часов провели в ФСБ, а сегодня в автозаке едем, обвиняемые в краже», – пишет активистка.

Экс-участница Pussy Riot добавила, что при задержании силовики «применяли силу», а в сам момент задержания активистки «не проводили акции, а шли по Сочи».

Толоконникова также сообщила, что девушки приехали в Сочи, чтобы спеть новую песню: «В Сочи мы находимся с целью проведения акций Pussy Riot. Песня называется «Путин научит тебя любить родину».

Фотожурналист Евгений Фельдман в своем микроблоге уточнил, что всего задержаны семеро активистов, а также журналисты, осуществлявшие фото- и видеосъемку. В числе задержанных оказался и сам Фельдман, несмотря на наличие журналистского удостоверения.

«Сейчас везут в отделение, обещают опросить и отпустить, якобы в гостинице что-то украли», – пишет репортер. «Активисток задерживали жестко», – добавляет он.

Напомним, что Надежда Толоконникова и Мария Алехина, отбывавшие срок за панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве, в декабре были освобождены по амнистии Госдумы.

Алехина, Толоконникова и третья участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич были осуждены на два года лишения свободы по статье «хулиганство». Позже суд изменил Самуцевич приговор на условный.

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Робот экспресс кредитов В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Достопримечательности Крыма – туристический сезон Неисправности редукторов и способы их устранения

Лента новостей