18.02.2014 14:16

Ванесса Мэй заняла последнее место в гигантском слаломе

Ванесса Мэй заняла последнее место в гигантском слаломе Фото: EPA

Музыкантша Ванесса Мэй заняла последнее место в первой попытке в соревнованиях гигантского слалома на Олимпиаде в Сочи. Знаменитая скрипачка выступает на Играх под фамилией Ванакорн и представляет сборную Таиланда.

«Я счастлива уже от того, что смогла преодолеть всю трассу от старта и до финиша не заблудившись. Тот опыт, который я получила от участия в Играх, – бесценен. Надеюсь, во второй попытке у меня получится показать более хороший результат», - передает РБК-Спорт слова Ванессы Мэй. По результатам первого заезда таиландская горнолыжница заняла последнее — 74 место.

Ванесса Мэй уступила почти 27 секунд Тине Мазе из Словении, занявшей первое место, сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее, выступление таиландской спортсменки можно признать успешным, так как трасса является достаточно сложной, и финишировать удалось не всем горнолыжницам. В общей сложности спуск не смогли завершить 16 спортсменов. Второй заезд состоится сегодня в 13:00. По его итогам определятся первое место и призеры.

Информация о том, что Ванесса Мэй может представить Таиланд на Олимпиаде в Сочи в горнолыжном спорте, появилась еще в 2010 году. Тогда она обратилась в таиландский НОК с просьбой включить ее в состав сборной, и комитет ответил, что не возражает.

Мэй — полукитаянка-полутайка, живущая в Великобритании, скрипачка и композитор, известная в основном технообработками классики. Впервые она выступила на сцене в возрасте девяти лет. Как спортсменка она известна гораздо меньше. Между тем она серьезно увлекается горными и водными лыжами и считает, что от судьбы в любом случае не уйдешь, а риск делает жизнь богаче.

Со скоростью 200 км/ч: горные лыжи на Олимпиаде в Сочи

Самые дорогие продающиеся лыжи принадлежат французской марке Lacroix. Лыжи покрыты золотом и инструктированы бриллиантами. Стоимость одной пары – 62 тыс. долл. В подарок покупателю – сезонный абонемент в Куршавель. Читать далее

Все о путешествии по Казани тут Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России Подробная информация о магазинах Санкт-Петербурга Практичные и удобные мультитулы Leatherman Казино Вулкан круглосуточно работает для вас

Лента новостей