18.02.2014 4:08

Жириновский обвинил Плющенко в хамстве

Жириновский обвинил Плющенко в хамстве

Москва. Февраль 18 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал слова фигуриста Евгения Плющенко о том, что надо «вникнуть во всю ситуацию, а не пиариться на других людях». Ранее Владимир Вольфович предложил законодательно закрепить за спортсменами право участвовать только в двух Олимпиадах, а также не допускать до участия в Играх травмированных спортсменов, передает «Газета.Ru».

«Это хамство его! Я как зритель имею право высказаться. И потом, я ведь начал это говорить до формирования сборной. Ещё даже когда заседание федерации не прошло. Направил телеграммы правительственные с требованием: не включайте его!

Я его перестал уважать, когда он вступил в «Справедливую Россию». И пошёл на выборы в петербургское Заксобрание. Уважать не за что его.

Что касается победы японца, то не исключаю, что был сговор. Предложили сняться, когда нельзя уже никем заменить, – и автоматом выходит японец. А для них это национальная гордость. Страна оккупированная, для них это вообще праздник. Вот в чём дело. Деньги есть, конечно, в Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Надо это исключать, очищать. Чтобы мы знали, что победа этого человека действительно благодаря его мужеству, а не потому, что более сильного противника отодвинули в сторону. Как ЛДПР – самая сильная партия, но её отодвигают. Договорные матчи! И другая партия будет якобы сильная», – передает слова лидера ЛДПР «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Сочи 2014.

Праздник для детей Современный макияж и все, что для него нужно Свежая информация о курсах валют Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24 Какой транспортный узел в Москве самый эффективный

Лента новостей