18.02.2014 0:23

Сочи-2014. Германия сохранила лидерство в медальном зачете после десяти дней; Украина - 25-я

Сочи-2014. Германия сохранила лидерство в медальном зачете после десяти дней; Украина - 25-яСегодня, 17 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх прошел десятый медальный день. Своих обладателей нашли пять из шести комплектов наград в пяти видах спорта. Мужской биатлонный масс-старт из-за тумана организаторы перенесли на завтра, 18 февраля.

Украинские спортсмены принимали участи в розыгрыше медалей в двух видах спорта - биатлоне (женский масс-старт) и фристайле (мужчины, лыжная акробатика). На пьедестал вновь не удалось подняться.

В копилке сборной Украины по-прежнему лишь одна бронзовая медаль биатлонистки Виты Семеренко, завоеванная в спринте.

В медальном зачете продолжает лидировать сборная Германии (8-3-2), на второе место поднялись россияне (5-7-6), третьи – голландцы (5-5-7), четвертые – американцы (5-4-9), пятые – норвежцы (5-3-7), шестые – швейцарцы (5-2-1), на седьмое поднялись белорусы (5-0-1), на восьмое опустились канадцы (4-7-4), на девятое - поляки (4-0-0).
Украинцы по-прежнему делят 25-е место с Казахстаном - по 1 бронзовой медали.

По общему числу наград лидерство делят Россия и США (по 18), за ними идет Голландия (17), Норвегия и Канада (по 15), Германия (13).

За десять дней соревнований было разыграно 54 комплекта наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 26 стран. Олимпийскими чемпионами стали спортсмены из 19 стран.

Напомним, сегодня, 17 февраля, олимпийскими чемпионами стали:

- Мэрил Дэвис / Чарли Уайт (США) - Фигурное катание. Танцы;

- Антон Кушнир (Беларусь) - Фристайл. Акробатика;

- Александр Зубков / Алексей Воевода (Россия) - Бобслей. Мужчины. Двойки;

- Дарья Домрачева (Беларусь) – Биатлон. Масс-старт;

- сборная Германии - Прыжки на лыжах с трампліна (К-125.). Мужчины. Команды. СпортОнлайн.ua

Хід королеви або як виграти в боротьбі за найкращий подарунок Полный справочник о заведениях и компаниях Новосибрска На каких документах можно ставить факсимиле Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Азино777 официальный сайт

Лента новостей