17.02.2014 18:27

Лучший оленевод Югры получил Кубок губернатора

Лучший оленевод Югры получил Кубок губернатора

Ханты-Мансийск, Февраль 17 (Новый Регион, Павел Зубков) – В Ханты-Мансийске подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок губернатора Югры. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, в состязаниях приняли участие 16 человек. Они представляли как оленеводческие государственные предприятия, так и частные крестьянско-фермерские хозяйства. Участники съехались в окружную столицу из Белоярского, Берёзовского, Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов.

Конкурс на Кубок губернатора автономного округа, учрежденный в прошлом году, прошёл в Ханты-Мансийске впервые. Организаторами состязания выступили департаменты природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, физкультуры и спорта, культуры. Гости мероприятия получили возможность увидеть гонки на оленьих упряжках, попробовать блюда национальной кухни, приобрести товары народных промыслов.

Памятные призы участникам и награды победителям конкурса вручил первый заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Геннадий Бухтин. По его словам, всем – и участникам, и зрителям – представилась уникальная возможность стать свидетелями выносливости и профессионализма людей, сильных духом и верных традициям своих предков.

Абсолютным чемпионом конкурса профессионального мастерства среди оленеводов Югры на Кубок губернатора автономного округа стал Юрий Тарлин. Ему достались двигатель для «Бурана», электростанция, лодочный мотор и ноутбук. Среди многоборцев второе место у Альберта Покачева из Сургутского района, третье – у Евгения Айпина из Нижневартовского района.

Дипломы получили Любовь Казанжи (Нижневартовский район), Сергей Канев (Белоярский район), Александр Лемпин (Сургутский район), Александр Охранов, Иван и Анатолий Покачевы (Сургутский район), Анатолий Сметанин (Березовский район), Василий Тылчин (Нижневартовский район) и Николай Филиппов (Березовский район).

Как добраться из Севастополя в Бахчисарай Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Качественные детали для бензопил Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Элитный корм для ваших питомцев

Лента новостей