17.02.2014 14:07

ФФККР: Плющенко никто не заставлял кататься

ФФККР: Плющенко никто не заставлял кататься

Санкт-Петербург, Февраль 17 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков удивлен заявлением Евгения Плющенко о том, что чиновники вынудили фигуриста выступать в индивидуальных соревнованиях, несмотря на плохое самочувствие. «Плющенко с самого начала Игр знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам. Никакого давления на фигуриста федерация не оказывала», – цитирует «Интерфакс» заявление Горшкова.

Плющенко заявил в интервью CNN, что ФФККР заставила его выступить на турнире, хотя он после выступления в командных соревнованиях сообщил о проблемах со спиной. На прямой вопрос журналиста о том, что его вынудили выйти на лед функционеры ФФКР, Плющенко ответил кратко: «Именно так. Точно». Он также сообщил: «Когда мы пришли на командные соревнования, все понимали, что мы сможем выиграть серебро или бронзу. А мы стали первыми. Мы победили на Олимпийских играх в командном зачете. Потом меня спросили в федерации: «Хочешь выступать дальше? Как ты себя чувствуешь?" Я ответил, что чувствую себя не очень. Проблемы появились еще во время произвольной программы командного турнира: я не сделал два тройных прыжка – сальхов и риттбергер, поскольку уже тогда чувствовал боль в мышцах. И я объяснил своей федерации, что, может быть, будет лучше, если участвовать будет кто-то другой. Я их попросил об этом. Они сказали: «Что случилось, то случилось».

Напомним, самый титулованный российский фигурист прямо во время тренировки снялся с личных соренований из-за травмы спины. При этом Плющенко был единственным представителем России в турнире одиночников. Запасного Максима Ковтуна заявить на соревнования не успели. Уход Плющенко вызвал бурное обсуждение в обществе и профессиональной среде.

Услуги по очистке крыш Все услуги по страхованию в Украине Особенности применения холодильных камер и холодных складов Съемные зубные протезы по доступной цене Остекление балконов в квартире

Лента новостей