17.02.2014 12:16

Сборная России по керлингу не вышла в плей-офф

Сборная России по керлингу не вышла в плей-офф

Женская сборная России по керлингу лишилась шанса побороться за олимпийские медали в Сочи, уступив в 11-м туре кругового турнира сборной Великобритании. Матч завершился со счетом 9:6 в пользу британок. Ранее шанса претендовать на награды сочинской Олимпиады лишилась мужская сборная России по керлингу.

До 8-го энда проходила в равном ключе, однако затем англичанки выиграли сразу 4 камня и сделали счет 7:3 в свою пользу. В 9-м энде наши девушки три камня отыграли, но затем соперницы, пользуясь правом последнего броска, легко выиграла энд и матч — 9:6. Мужская сборная по керлингу лишилась шанса на выхода в плей-офф Олимпиады 15 февраля. Тогда, команда мужчин в девятом туре проиграла команде Китая со счетом 6:9.

В настоящее время Россия занимает пятое в место в общем медальном зачете на Олимпиаде в Сочи. В копилке нашей сборной четыре золотых медали, семь серебряных и пять бронзовых. Лидирует в общем зачете Германия, на втором месте Нидерланды и замыкает тройку Норвегия. Читать новости зимних Игр в Сочи на олимпийском сайте РБК.

«Игра в ревущие камни»: керлинг на Олимпийских играх в Сочи

Керлинг — командная спортивная игра на ледяной площадке, ведущая свою историю с начала XVI века. Родиной керлинга считается Шотландия, именно там был обнаружен спортивный снаряд — камень, с выбитой на его поверхности датой «1511 год». Читать далее

Остров Капри – жемчужина Италии Флексопечать этикеток в Москве Помощь в ставках на бейсбольные матчи Где купить качественные торцевые фрезы Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом

Лента новостей