17.02.2014 12:16

Вторая операция фристайлистки Комиссаровой пройдет в больнице Мюнхена

Вторая операция фристайлистки Комиссаровой пройдет в больнице Мюнхена

Российскую фристайлистку Марию Комиссарову перевезли в больницу Мюнхена в Германии, где ей проведут вторую операцию. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко. Он также рассказал, что в этой же клинике в своей время лечили фигуриста Александра Смирнова и бобслеистку Ирину Скворцову.

«Сегодня было принято решение о транспортировке Марии в университетскую клинику города Мюнхен, где проходили лечение Александр Смирнов с Ириной Скворцовой. Именно там будет проведена вторая операция. Эта клиника зарекомендовала себя с лучшей стороны и была выбрана обоснованно», - цитирует ИТАР-ТАСС слова Мутко. Он также добавил, что «сейчас трудно давать какие-то прогнозы относительно ее перспектив на полное выздоровление», однако заверил, что Россия окажет ей всяческую поддержку.

Свою поддержку фристайлистке выразил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он пожелал ей бодрости духа и скорейшего выздоровления. «Миллионы российских болельщиков искренне переживают за Вас и надеются, что врачи сделают всё от них зависящее, чтобы вернуть Вам здоровье. Вы - сильный человек. Уверен, что Вы справитесь со всеми проблемами. Желаю Вам бодрости духа и скорейшего выздоровления», - передает пресс-служба кабмина слова Медведева.

15 февраля фристайлистка Мария Комиссарова получила серьезную травму, когда тренировалась на олимпийской трассе ски-кросса в Сочи. У нее перелом 12-го грудного позвонка со смещением. В тот же день спортсменку в больнице навестил президент России Владимир Путин и пожелал ей скорейшего выздоравления. Главный врач ФФР Мирзали Самедов заявил, что травма у Комиссаровой серьезная. Фристайлистка должна была выступить в ски-кроссе. Соревнования в этой дисциплине пройдут 20 и 21 февраля.

Косметика премиум класса для вас Комплектующие для вашего ноутбука Увлекательные прогулки по Израилю Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор? Остров Капри – жемчужина Италии

Лента новостей