17.02.2014 10:57

В Федерации фигурного катания посчитали, что альтернативы Плющенко нет

В Федерации фигурного катания посчитали, что альтернативы Плющенко нет

Сочи, Февраль 17 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Федерация фигурного катания настояла на участии Евгения Плющенко в индивидуальных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен заявил в интервью CNN, что сообщал членам федерации, что, возможно, будет лучше, если в соревнованиях фигуристов-одиночников будет участвовать кто-то другой.

Как стало известно, от России мог выступать только один спортсмен, и Федерация предпочла Плющенко. Евгений и сам был готов участвовать по той причине, что альтернативы ему не предвиделось. «Ребята, катавшиеся на чемпионате мира, заняли 15-е и 17-е места», – отметил фигурист.

Напомним, что заменить Плющенко был готов Максим Ковтун, но так как Евгений слишком поздно сообщил о травме и решении сняться с соревнований, Максим не получил шанса представлять Россию в индивидуальных соревнованиях.

Любители спорта весьма негативно отреагировали на решение фигуриста. Также нелестно в адрес Плющенко и его жены Рудковской выразился Владимир Жириновский. Евгений, в свою очередь, предложил политику не пиариться за чужой счет.

Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Гаджеты в подарок Видеокамеры покажут вам всю Анапу Видео – слоты от известного букмекерского портала Париматч Обслуживание высоковольтных трансформаторов в Москве и Московской области

Лента новостей