17.02.2014 10:02

Завтра сборная России по хоккею сыграет с Норвегией

Завтра сборная России по хоккею сыграет с Норвегией

В Сочи завершился групповой этап олимпийского хоккейного турнира. По его итогам определились пары плей-офф. Так, в первом раунде 18 февраля сыграют: Словения – Австрия, Россия – Норвегия, Швейцария – Латвия, Чехия – Словакия.

В четвертьфинале расклад следующий. В верхней половине сетки: Швеция – Словения/Австрия, Финляндия – Россия/Норвегия. В нижней половине сетки: Канада – Швейцария/Латвия, США – Чехия/Словакия. Таким образом, россияне смогут сыграть с канадцами только в финале, сообщает «Р-Спорт».

Согласно установленному регламенту, лучшие сборные – Швеция, США, Канада и Финляндия – в четвертьфинал выходят напрямую. Остальным предстоит пройти квалификационный раунд.

Ранее, 15 февраля, основное время матча между сборными России и США закончилось со счетом 2:2. Причем спорный эпизод в матче произошел на 56-й минуте встречи. Российский хоккеист Федор Тютин нанес точный удар, но судья не засчитал шайбу, так как, по его мнению, ворота были сдвинуты. Многие предположили, что вратарь сборной США Куик сделал это умышленно.

Дополнительное время на матче также не выявило победителей, и судьбу встречи решила серия буллитов. Американцам удалось одержать в ней победу со счетом 3:2.

Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Живая музыка на мероприятии: незаменимый атрибут успешного праздника Лучшие детективы для детей Как провести выпускной в детском саду Ideal solution if you need a web hosting control panel

Лента новостей