Врачи вернутся к вопросу транспортировки фристайлистки Комиссаровой
Врачи сегодня вернутся к вопросу перевода российской фристайлистки Марии Комиссаровой в другое лечебное заведение. Об этом сообщает Федерации фристайла России. Помимо этого, в сообщении говорится, что состояние спортсменки, которая накануне сломала позвоночник, по-прежнему остается стабильно-тяжелым.
«Сегодня медики вновь вернутся к вопросу о возможности транспортировки спортсменки в другое лечебное учреждение», - сообщает пресс-служба Федерации фристайла России. Также стало известно, что из Санкт-Петербурга в Сочи сегодня прилетел отец Комиссаровой.
Вчера президент России Владимир Путин навести фристайлистку Комиссарову в больнице и пожелал ей скорейшего выздоровления. «Путин посетил спортсменку в больнице и пожелал ей скорейшего выздоровления», - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также добавил, что российский лидер получил полную информацию о дальнейшем лечении спортсменки, а также о той помощи, которую ей уже оказали. Сама же Комиссарова рассказала президенту, что отец за нее сильно волнуется, тогда лидер России позвонил ему и заверил, что медики сделают все возможное, чтобы фристайлистка полностью вылечилась.
Сам отец рассказал порталу LifeNews, что не хотел, чтобы дочь ехала на Олимпиаду. «У меня жена была саночницей, ещё с тех времён куча знакомств осталась, вот они и сообщили. Я изначально не хотел, чтобы Маша ехала на Олимпиаду, отговаривал. У неё с 2003 года три довольно серьезные травмы на правой ноге: кости ломала, связки рвала. Теперь еще вот это», - заявил отец фристайлистки.
Вчера стало известно, что фристайлистка Мария Комиссарова получила серьезную травму, когда тренировалась на олимпийской трассе ски-кросса в Сочи. У нее перелом позвоночника со смещением. Главный врач ФФР Мирзали Самедов заявил, что травма у Комиссаровой серьезная. Комиссарова должна была выступить в ски-кроссе. Соревнования в этой дисциплине пройдут 20 и 21 февраля.
Рекомендовано к прочтению