16.02.2014 12:11

Норвегия вытеснила Россию из первой тройки медального зачета Игр-2014

Сочи, Февраль 16 (Новый Регион, Ольга Радько) – Сборная Норвегии завоевала пятую золотую медаль Олимпиады в Сочи. 16 февраля горнолыжник Хьетиль Янсруд стал лучшим в супергиганте. Таким образом, норвежцы поднялись на третье место в командном зачете, потеснив на четвертую позицию сборную России. У россиян пока четыре золота.

Янсруд выиграл соревнования в супергиганте с результатом 1 минута, 18,14 секунды. Ранее на сочинской Олимпиаде он завоевал бронзу в скоростном спуске. Второе место занял канадец Эндрю Вайбрехт, третье поделили канадец Ян Худек и американец Боде Миллер.

На Олимпиаде-2014 уже был случай, когда медаль одного достоинства вручили двум спортсменам. Это также произошло на горнолыжном турнире: 12 февраля словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин поделили первое место в скоростном спуске. Каждая из них получила по золотой медали.

На такие случаи у компании-производителя олимпийских наград есть заготовки медалей, на которые в срочном порядке наносится название вида спорта и дисциплины.

Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Качественная лазерная шлифовка лица Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus